Успех Кобудо С-Петербурга на IV Кубке Таллина и Международном Фестивале Боевых Искусств (Эстония)

15 февраля 2020 г. в г. Таллинн (Эстония) состоялся IV Кубок Таллина - Фестиваль Боевым Искусств и Восточных боевых единоборств, организованные мастером Андреем Метелевым (Таллинн) и Александром Дудоладовым (Рига).

Соревнования прошли по видам единоборств карате-джитсу, сумо, кобудо, рукопашному бою и другим с участием спортсменов Эстонии, Латвии и России, которую представили коллективы С-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Пскова и Калининграда.

Мероприятие является этапом и подготовкой перед VIII Балтийской Олимпиадой Боевых Искусств и МФБИ «Фристайл Файтинг» в г. Рига (Латвия), а так же удобной площадкой для пробы сил молодым спортсменам и будущим членам сборных команд регионов и спортивных коллективов СЗФО России и Прибалтийских стран перед календарными мероприятиями по своим видам спорта.

Среди коллективов СЗФО, успешно представивших Санкт-Петербург и Россию, организаторами отмечена делегация Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (Сергей Дмитриев), завоевавшая 39 медалей в составе спортсменов из Центра Ояма-карате (Вячеслав Кариус), Годзю-рю карате-до «АОРО» (Игорь Сенцов и Сахиб Салимджанов), кадетского корпуса (ФСО) ГБОУ СОШ №145 (Виталий Кузнецов), Федерации Айкидо и Айкидзюдзютсу СПб (Алексей Кузьмин и Дмитрий Александров).

Победители и призеры от делегации Федерации Кобудо Санкт-Петербурга:

Носов Павел 9-10 лет - 1 место ката с оружием, 2 место ката без оружия; Кацва Юлия 12-13 лет - 3 место ката с оружием, 2 место ката без оружия, 2 место групповое ката с оружием, 1 место групповое ката без оружия; Домахина Екатерина 12-13 лет - 1 место групповое ката без оружия, 2 место групповое ката с оружием, 2 место - ката с оружием, 1 место ката без оружия; Осипенко Кирилл 12-13 лет - 1 место групповое ката без оружия, 2 место групповое ката с оружием, 1 место ката без оружия, 1 место ката с оружием; Смородин Стас 12-13 лет - 3 место групповое ката без оружия, 1 место групповое ката с оружием; Иванов Кирилл 12-13 лет - 1 место групповое ката с оружием, 2 место ката с оружием, 2 место ката без оружия, 3 место групповые ката без оружия; Ламов Святослав 12-13 лет - 1 место групповые ката с оружием, 3 место групповые ката без оружия, 3 место ката без оружия, 3 место ката с оружием (тренеры Вясеслав Кариус, Кирилл Демчук и Руслан Адгезалов);

Дмитриев Сергей св.18 лет – 1 место ката тайхо-дзюцу (бункай кобудо);

Кузнецов Виталий св.18 лет – 1 место ката тайхо-дзюцу (бункай кобудо) (тренер Сергей Дмитриев);

Янковский Георгий св.16 лет – 1 место кумите рукопашный бой св. 75 кг (тренер Виталий Кузнецов);

Якимов Ярослав - сумо 10-11 лет – 3 место сумо 35кг, 3 место ката и 3 место кумитэ карате-джитсу; Якимов Егор 6-7 лет – 3 место Сумо, 1 место ката и 1 место кумитэ карате-джитсу 24 кг;

Коровкин Владимир 10-11 лет – 2 место кумитэ карате-джитсу 29 кг; Коровкин Иван 10-11 лет – 3 место кумите карате-джитсу 36 кг (тренеры Игорь Сенцов и Сахиб Салимджанов);

Котова Александра 14-15 лет – 1 место ката тайхо-дзюцу (бункай кобудо);

Андреева Дарья 14-15 лет – 1 место ката тайхо-дзюцу (бункай кобудо);

Летовитез Инга 12-13 лет – 1 место ката тайхо-дзюцу (бункай кобудо);

Гусева Анастасия 12-13 лет – 1 место ката тайхо-дзюцу (бункай кобудо) (тренер Дмитрий Александров и Алексей Кузьмин).